Staffan Tollgard Design Group. Под одной лондонской крышей

Двухэтажный пентхаус одного из старых зданий Кенсингтона в западной части центрального Лондона стал для «Staffan Tollgard Design Group» своеобразным вызовом, который они смело приняли и успешно справились с поставленной задачей. Не многие дизайн-студии согласятся взяться за проект, когда строительство идет полным ходом и конструктивная часть уже готова. Однако команде Tollgard потребовалось всего десять месяцев, чтобы изменить проект для клиента, застройщика Westrock.

Бюджет проекта нельзя было даже незначительно «растянуть», как в случае с частными клиентами, потому что компании необходимо возмещать вложенные в строительство деньги. Однако приличные затраты на мебель были просто необходимо, чтобы представить квартиру в самом лучшем свете.

Во многих больших квартирах центрального Лондона присутствует дух старины. Особенно часто встречается в квартирах, созданных застройщиками: таким образом они привлекают большое количество покупателей. Но в данном случае перед Tollgard стояла задача спроектировать современный пентхаус.

Когда команда дизайнеров приступила к работе, в квартире уже было несколько смелых архитектурных решений, включая кривую стену в коридоре нижнего этажа, консольные лестницы, соединяющие два уровня, и окно в потолке (световой люк) над гостиной. Он же является полом для балкона, выходящего из спальни хозяев.

К таким ключевым элементам Tollgard добавил цвет — насыщенно-оранжевый оттенок, который хорошо сочетается с теплым деревом и проходит через весь проект. Также дизайнерская группа ввела в интерьер произведения искусства, которые подчеркнули современный характер квартиры.

Два этажа с большой площадью (почти 280 квадратных метров) позволяют разделить квартиру на жилой и спальный уровни. Лифт поднимает вас на четвёртый этаж непосредственно в квартиру. На этом этаже есть холл, очень большая жилая и обеденная площадь, гардероб и кухня, а также комната, оборудованная под домашний кинотеатр. Её также можно использовать в качестве ещё одной спальни или студии.

На верхнем этаже размещаются три спальни, две гардеробных комнаты, три ванные и балкончик для спальни хозяев с великолепным видом на Гайд-Парк.

Сайт студии

Предметы в интерьере:

Диван Flexform

Кухня Schiffini

Светильники: Nahoor, Foscarini, Bocci

Ковёр на полу в гостиной Kymo, коллекция Loft

Читайте также:

Томас Бритт (Thomas Britt): Нью-Йоркский гламур в духе Адриана

Robert A. M. Stern Architects. Необычный пентхаус Роберта Стерна

Текст: Юлия Рыжкова, специально для Д.Журнала