In Tempo (Италия). Настольный набор прогрессивного руководителя

Настольный набор (Д.Магазин)

Настольный набор — аксессуар, который подчеркивает индивидуальность, статус и организованность своего обладателя, придавая рабочему месту завершённый, целостный вид. В некоторых офисах он становится украшением, в других — практичным помощником, в третьих — нагромождением различных предметов (пусть даже солидных и дорогих), без части которых офисный стол руководителя мог бы спокойно обойтись.

Настольный комплект итальянской компании In Tempo включает в себя пять предметов: коврик-подкладку для письма, подставку для бумаг, круглый пенал для карандашей и ручек, канцелярский нож и блокнот с ручкой. Словом, всё, что необходимо иметь под рукой при работе в первую очередь.

Комплект выполнен в лаконичном современном стиле, сочетающем функиональность и элегантность. В соответствии с последними европейскими тенденциями, которые не могли не затронуть офисный дизайн, в качестве материала In Tempo выбрало натуральную мебельную ткань — эко-кожу. Это высокотехнологичный материал, «дышащая» искусственная кожа без ПВХ.

Настольный набор руководителя

В производстве экокожи задействованы все передовые наработки мировой индустрии химии, технологии и высокоточного оборудования. Эко-кожа обладает очень мягкой структурой и эластичностью, а также высоким уровнем износоустойчивости. Важной особенностью технологии производства экокожи является образование сквозных проникающих пленку микропор. Таким образом, экокожа пропускает воздух и водяные пары, не пропуская воду, и ее воздухопроницаемость в десятки раз выше, чем у любой самой дорогой натуральной кожи.

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

Это удивительный материал: по виду и свойствам неотличимый от натуральной кожи, он, тем не менее, является новым словом в дизайне элитных аксессуаров, более «продвинутым», экологичным и этически обоснованным.

Чёрная или коричневая поверхность предметов оттеняется металлическими элементами, строгая обстрочка выполнена нитью в тон покрытия.

Перечислим каждый из пяти составляющих данного набора:

— Настольное покрытие для письма размером 35 х 50 см.

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

— Подставка для бумаг. Размер 24,5 х 10,5 см (с тыльной стороны) и 8,5 см (с узкой лицевой стороны).

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

Отметим, что нам бы хотелось дополнить этот набор ещё и коробочкой для собственных визиток, выполненной в таком же стиле. Ведь их также удобно держать на столе, хотя это может относиться к разряду наших частных пожеланий.

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

— Подставка-пенал под ручки и карандаши. По краю стакана проходит металлическая окантовка, с нижней стороны есть подложка из фетра, придающая предмету дополнительную устойчивость. Высота 10,3 см, диаметр 7,5 см.

— Канцелярский нож. Длина рукоятки 10,7 см, лезвия 13,5 см.

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

— Блокнот с ручкой. Вертикальный блокнот имеет отрывные листы нелинованной бумаги. Размеры блокнота 16 х 22,5 см, есть отверстие для ручки. Длина ручки 10 см, диаметр 8 см.

Д.Журнал - Настольный комплект для руководителя

Д.Журнал - Настольный комплект для руководителя

Однако эта ручка у нас, как у любителей и ценителей дизайнерской канцелярии, не вызвала особого энтузиазма. Поэтому в Д.Магазине комплект решено было дополнить ручкой Cap-O-Matic от компании Fisher Space Pen.

Д.Магазин - Капоматик Fisher Space Pen

Уникальные шариковые ручки Space Pen были изобретены американским инженером Полом Фишером (Paul Fisher) в 50-х года XX века специально для использования в космосе. Space Pen можно использовать под водой, в жару и мороз (от -34°С до +121°С), на высотах до 3810 м, под любым углом и даже в условиях невесомости! Она пишет на мокрой или жирной поверхности, не оставляет потёков и грязных пятен. При этом ей можно написать втрое больше, чем обычной ручкой. Срок годности 100 лет. Подробнее о ней можно прочесть в описании на сайте Д.Магазина, где представлены различные модели фишеровского изобретения.

Космическая ручка в Д.Магазине

Корпус ручки Cap-O-Matic изготовлен из хромированного металла. Авторучка имеет выдвижной механизм, включается путём лёгкого нажатия. Насечки на нижней стороне корпуса не дают ей скользить в руке. Длина Space Pen Cap-O-Matic составляет 13 см, цвет чернил — чёрный.

Д.Журнал - Настольный набор руководителя

Этот набор подойдёт людям, предпочитающих ясную очерченность линий тяжелым кондовым формам, отягощённым завитушками, резьбой и позолотой. Он будет гармонично смотреться с минималистичной мебелью, аксессуарами и предметами освещения, например, настенными часами британского дизайнера Криспина Джонса The Accurate Clock или настольными часами Ora (IL) Leagale с одной стрелкой, впервые представленными в Милане на неделе дизайна в апреле 2009 года.

Д.Магазин - Настольный набор для руководителя

В Д.Магазине можно купить как настольный набор руководителя со стандарной комплектацией, так и набор, дополнительно укомплектованный ручкой Cap-O-Matic, в котором она предлагается по специальной цене (со скидкой 50% по сравнению с тем, если бы вы покупали её в отдельном заказе).