Филип Майкл Вольфсон (Philip Michael Wolfson). Форма звука

Перед Филипом Майклом Вольфсоном (Philip Michael Wolfson) была поставлена задача создать скульптурную композицию для продвижения шотландского виски Glenmorangie в Тайване и Китае. Его дизайнерское решение воплотилось в SoundForm FLUID — достоверной визуализации волны звука, который издает льющейся в хрустальный стакан напиток.

Вольфсон задался вопросом, каким образом звук можно передать и преобразовать в материальный объект. Так появилась идея использовать графическое изображение звуковой волны для основы формы стойки.

На каждой стадии процесса все изменения и поправки выполнялись с учетом возможности реализации. При изготовлении необходимо было решать технические вопросы, чтобы исполнить дизайн со сложными сплошными кривыми. А для окончательной отделки двумя цветами были разработаны специальные методы окраски.

SoundForm FLUID — это прежде всего скульптурная композиция, а потом уже барная стойка. Весь процесс начался лишь как концепция: чернильные линии оставили на рулоне бумаге следы — интерпретацию звуковой волны с аудиозаписи наливающейся жидкости.

SoundForm FLUID имеет вид визуальной поэзии, где застывший звук передает подразумеваемый смысл.

Сайт дизайнера