Айко Корнелиссен (Haiko Cornelissen). Стол в доме, трава на столе

PicNYC table — стол, который переносит загородный пикник непосредственно в городскую квартиру, а другими словами — создает сюрреалистичное переживание живой природы в искусственном пространстве.

Его создал голландский архитектор Айко Корнелиссен (Haiko Cornelissen). Поверхность устилает покров живой травы. Легкие алюминиевые уголки образуют устойчивый каркас для травы, почвы и дренажных камешков.

На такой травянистой столешнице случайно разлитая вода будет скорее необходимостью, чем проблемой, и можно не волноваться, что хрупкие бокалы разобьются. В зависимости от ухода, количества солнечного света и сезона, PicNYC table может менять свою окраску. Но в любой момент ему можно вернуть свежий зеленый цвет, так как новый дерн доступен круглый год.

Возможны бесконечные вариации с цветами, травами и даже овощами. В зависимости от потребностей и энтузиазма владельца, столик может предоставить различные варианты работы с землей в городской квартире.

Внедрение в культуру мегаполисов предметов, как-либо связанных с землёй, её обработкой и отдыхом на природе, отражена и в названии данного предмета. Если последние буквы названия (NYC, англ. New York City) звучат как напоминание об одном из крупнейших городов мира, то полное название стола обозначает приятное времяпрепровождение на свежем воздухе, под сенью деревьев, с завтраком на траве.

Сайт дизайнера

Фото: Iwan Baan & Alan Tansey