Нам пишут! «Гламурник» в Вегасе

Недавно нам пришло письмо от читателя из Сум (Украина). В письме была ссылка на проект пентхауса в Лас-Вегасе, разработанного американским интерьерным дизайнером Марком Трейси (Chemical Spaces). Читатель спрашивал, что мы думаем по поводу данного проекта.

Оказалось, что статья про эту квартиру уже давненько пылится в Д.Журнальных черновиках, по каким-то причинам не пройдя редакторскую проверку.

«Значит, пришла её пора!» — решили мы. Думаем, что гораздо интереснее будет услышать мнение об этом проекте наших читателей. Что нравится, а что — не очень? Ниже предлагаем небольшое описание проекта, а высказаться можно в комментариях к статье.

Проект начался с эскизов в 2009 году, еще до того, как было доведено до конца строительство небоскрёбов Вир Тауэрз (Veer Towers), в одном из которых располагается пентхаус. Строительные работы начались в июне 2010 и завершились в марте 2011.

Точкой отсчета для дизайнера стала идея использования в отделке самых дорогих материалов. Ведь шик и роскошь — первое, что ассоциируется у многих со словом «пентхаус». Итак, цель была поставлена так: шикарный, яркий и экстравагантный интерьер.

Первым ярким акцентом интерьера стало мозаичное панно размером 4 х 4 метра. Его рисунок начинается с пола, подымается по стене и скользит дальше по потолку, где продолжением заданной темы становится люстра, заключенная в огромный синий куб.

Гранитный стол с романтичным названием «Blue Louise» является продолжением кухонного островка; где-то, более высокий, он выполняет роль барной стойки, затем, опускаясь, становится обеденным столом.

Цветовая гамма интерьера сложена в основном из светло-серого, голубого и зеленого цветов, однако они искусно подчеркнуты RGB подсветкой. Переходы красно-зелено-синего света — это «весьма элегантный прием, кроме того, сама игрой света хозяева смогут создать особую атмосферу для проведения вечеринок», — считает Марк.

В спальне шика ничуть не меньше: роскошная кровать, «балдахин», украшенный итальянской фарфоровой плиткой, и эффектная люстра. Отголоски сине-зеленой гаммы гостиной и столовой видны и здесь: ванная и спальня отделены тончайшей завесой, к созданию которой приложил руку Шепард Фейри.

Зону гостиной венчает зеркальный потолок, каждый сегмент которого отражает цветную подсветку и огни Лас-Вегаса.

Сайт студии Chemical Spaces