Конкурс «Репликанты. Новый вид» — 2011


Торговая компания «Добрыня» при поддержке итальянской фабрики GESSI объявляет о начале пятой всеукраинской творческой дизайн-акции «Репликанты. Новый вид». К участию в ней приглашаются дизайнеры и архитекторы, а также студенты профильных ВУЗов и факультетов, являющиеся гражданами Украины.

Миссия конкурса: вдохновить творческих людей к созданию новых, креативных решений дизайна смесителя для ванной комнаты, поддержать их творчество, внедрив лучший проект в производство.

Основная номинация: дизайн смесителя.

Сроки проведения

5 апреля 2011 — 20 июня 2011 — подача проектов
20 июня — 1 июля — рассмотрение проектов жюри фабрики Gessi
1 июля — объявление жюри конкурса 5 лучших работ
14 октября — церемония награждения победителя и демонстрация прототипа смесителя — победителя конкурса, изготовленного на фабрике Gessi.
1 марта 2012 — презентация смесителя на ежегодной международной выставке:
«Строительство, реконструкция и художественное оформление» Batibouw 2012 в Брюсселе

Технические условия

Технические условия для разработки смесителя можете скачать на сайте http://dobrinja.com.ua/Presentazione%20Replikant%202011%20RUSSO.pdf. Вопросы в письменном виде можно задать консультанту по адресу office@dobrinja.dp.ua

Жюри конкурса

Умберто Джесси (Umberto Gessi) — владелец и основатель компании Gessi
Джанлука Джесси (Gianluca Gessi) — генеральный директор и глава совета директоров компании Gessi
Паоло Джирольди (Paolo Giroldi) — коммерческий директор и член совета директоров компании Gessi
Просперо Расуло (Prospero Rasulo) — дизайнер, автор серии смесителей Goccia
Массимо Мели (Massimo Meli) — глава дизайнерского центра компании Gessi
Антонас Рубинштейнас (Antonas Rubinsteinas) — руководитель представительства фабрики в Украине

Призы конкурса

Приз за 5 лучших работ: поездка дизайнеров в Италию с посещением фабрики Gessi
Приз за лучший проект: поездка победителя конкурса в Европу на международную выставку: «Строительство, реконструкция и художественное оформление» Batibouw 2012 в Брюсселе
Главный приз: Прототип смесителя — победитель конкурса — будет запущен
в промышленное производство на итальянской фабрике Gessi

Церемония награждения

Подведение итогов конкурса и оглашение результатов состоится в Киеве, в салоне интерьера «Добрыня» на ул. Гетьмана,1. 14 октября 2011 г. состоится торжественная церемония награждения победителя конкурса «Репликанты. Новый вид» в номинации «Дизайн смесителя» и демонстрация

Участники

К участию в конкурсе «Репликанты. Новый вид» приглашаются дизайнеры и архитекторы, а также студенты профильных ВУЗов и факультетов, являющиеся гражданами Украины. Заявки могут подаваться как от одного лица, так и от группы лиц.

Критерии оценки работ

— оригинальность дизайна;
— техническая возможность воплощения проекта в производство

Особые условия

Представленные на конкурс проекты участникам не возвращаются.

Интеллектуальная и правовая собственность

Участники конкурса гарантируют организаторам конкурса оригинальность своих проектов/работ и отсутствие нарушений интеллектуальных прав третьих лиц. Все участники конкурса предоставляют Организаторам конкурса права на безвозмездное воспроизведение и безвозмездную публикацию представленных проектов (включая победителя), на максимальный срок, установленный законом, во всех странах мира, с целью промоутирования конкурса «Репликанты. Новый вид» в средствах массовой информации, в специализированных печатных изданиях и на web сайтах, включая корпоративные издания.

Все интеллектуальные права на проекты принадлежат их авторам.

Победитель (-и) предоставляет компании Gessi исключительное право на приобретение прав для использования интеллектуальной собственности и патентных прав на представленную работу на период не более двух лет с момента собрания жюри. В случае если фабрика Gessi примет решение принять проект к производству, это решение должно быть согласовано с автором проекта, который будет получать гонорар, согласованный обеими сторонами.

Если в течение этого периода фабрика Gessi не воспользовалась предоставленной возможностью приобретения, автор победившего проекта может свободно распоряжаться интеллектуальной собственностью и патентными правами по своему усмотрению. В случае если компания Gessi решит воспользоваться вышеупомянутой возможностью, имя автора обязательно к упоминанию в качестве разработчика проекта. В случае если фабрика GESSI захочет воспользоваться эксклюзивным правом и приобрести права на использование интеллектуальной собственности и патентных прав любых других представленных работ, компания выплачивает автору гонорар в размере, согласованным с автором проекта.

Формат подачи работ

Проекты, представленные на конкурс должны быть оригинальны: к участию в конкурсе не допускаются проекты, представленные ранее на прочие конкурсы, а также проекты, планирующиеся или находящиеся на разработке в промышленном производстве.

Работы будут приниматься на адрес электронной почты project@dobrinja.dp.ua в виде РС-совместимого файла JPEG размером DIN-A4 300 dpi. Качество представленных работ должно давать полное представление о проекте. Обязательна визуализация решения не менее чем с 3 ракурсов, а также сопроводительное письмо в формате MS Word с текстовым описанием проекта объемом не более 500 знаков. Работы могут отправляться архивным файлом, размер отправляемого сообщения не должен превышать 5 Мб. В случаях, когда качество проектов, не позволяет напечатать проект на форматах А4 и/или А3, организатор конкурса оставляет за собой право просить участника предоставить проект в разрешении, достаточном для печати на указанных форматах.

Соответствие указанным выше требованиям будет являться одним из критериев оценки представленных работ.

Условия конкурса в pdf-формате

Организаторы: торговая компания Добрыня при поддержке итальянской
фабрики Gessi.