WORKac (США). Лофт для модельера

Этот нью-йоркский лофт, интересный своей геометрией и нестандартными декоративными акцентами, был реализован фирмой WORKac. В работах дизайнеров четко прослеживается стремление к прагматичному сюрреализму. А если добавить к этой комбинации необычный вкус заказчика (дизайнера одежды, ведущего богемный образ жизни), то получается вот такой неординарный проект.

Совместными усилиями клиента и архитекторов удалось создать удивительное пространство, которое должно не только вдохновлять своего хозяина на творческую работу, но также стать местом для вечеринок и презентаций.

Пространство планировалось поделить на секции или «полосы». Это подразумевает не только функциональное зонирование, но и стилистические вариации. Первой «полосой», в которую попадают гости, является белая гостиная.

Следом идет бамбуковый «бокс». В нем есть встроенные шкафы и кладовки, а кроме того, японский столик, который при желании можно превратить в сцену или танцпол.

Дальше проходит зона кухни-столовой. Светлые стены прекрасно дополняются бетонными полами сливового цвета.
Последняя на этом этаже — «медиа-рум». Ее скругленные стены и потолок, а также темный оливковый пол, формируют удобный уголок для проведения вечеринок и непринужденного общения.

Одним из хитрых дизайнерских ходов стала идея серии столов, которые можно поднимать, опускать или же соединять для организаций масштабных вечеринок. Предметы-конструкторы не только функциональны, но и служат отражением творческого духа всего пространства.

Обеденный стол в столовой, поднятый к потолку, выполняет роль… люстры. Сама возможность скомбинировать из столов подиум, где можно провести мини-показ коллекции, является важной особенностью квартиры для модельера.

На верхних этажах находятся хозяйские спальни, детская комната, комната для няни и гостевая.

WORKac