Йова Ягер (Yova Yager). Чёрное и белое

Правда же, интересно, какой может быть квартира человека, придумывающего расписные лампы-туфли, торшеры в форме медведей и лосей или пластиковые подвески в виде слова «Счастье» на атласных ленточках?

Сегодня мы заглянем на кухню к Йове Ягер — одной из участниц украинского творческого цеха Kley. Студия заявила о себе предметными коллекциями «Barabaka» и «It’s a DI4», презентованных в рамках Wanted Design Week — 2009 и 2010 в Киеве. Успех обеих коллекций показал востребованность ироничных, ярких, простых и в то же время характерных вещей, создаваемых Йовой Ягер и Ириной Клебановой.

Монохром стал благодатной почвой для интерьерных экспериментов жилища дизайнера. Чёрно-белая гамма позволила достичь ощущения целостности, которое, за счёт малого контраста, сохраниться даже при наполнении его многими мелкими декоративными деталями.

Рабочие стенки кухни-студии отделаны чёрной и белой глянцевой плиткой. Актуальный акцент: зеркальный шар светильника, добавивший интерьеру кухни шарма и диско-драйва.

Геометричную строгость входной зоны с белой дверью и стенами, чёрной квадратной плиткой пола и плоским потолочным светильником одним ударом чёрной лапы разбивает кот-ключница, повисший прямо возле выключателя. Не обошлось и без других авторских работ Йовы — светильников из последней коллекции в форме белочки и уточки, выполненных в непривычном для них белом. А на стене в кухне уютно тикают часы, напоминающие деталь большого конструктора, — подарок друзей на день рождения.

Сайт Йовы Ягер