Kinzo (Германия). Кухня для капитана звездолёта

Три берлинских дизайнера, объединившихся в творческую студию Kinzo, выполняют непростые и необычные задания по обустройству современного жилья. Например, совсем недавно они создали эксклюзивную кухню для молодой семьи, напоминающую, скорее, летающий аппарат, чем рабочую зону для приготовления пищи.

Обтекаемые элементы минималистичной кухни «Джет» выглядят так, словно они невесомо парят в воздухе. Ощущение усиливает яркое холодноватое освещение, которое обеспечивают светильники, расположенные с двух сторон над рабочей поверхностью. Это придаёт всей конструкции воздушности и лёгкости, а 20-метровому помещению, в котором она находится, — визуального простора. При этом главный упор делался на высокой функциональности, воплощённой в оригинальной идее, а каждый элемент модульной конструкции выполнялся с педантичностью и точностью, выверенной до миллиметра.

Важное замечание: при всей своей «звёздности» кухня обошлась заказчикам в совсем не «космическую» сумму: стоимость кухонного джета значительно отличается от тех, которые указаны на ценниках престижных итальянских или немецких марок.

Сайт Kinzo