Prospect Design (Франция). Ресторан, бар, клуб в одном флаконе

Неоновые огни, кожаная мебель, изысканный декор, множество зеркал и экстравагантные светильники… Это «L’Arc» — парижский ресторан-клуб и бар, расположенный неподалёку от Триумфальной арки, который недавно предстал в обновлённом виде после серьёзной внутренней реконструкции.

Заведение являет собой сногсшибательный коктейль из трёх разных по характеру частей-ингредиентов (ресторана, бара и клуба с закрытой террасой), замешанный на диалоге материалов, рисунков и фактур и обильно приправленный светотехническими экспериментами.

Пожалуй, самым эклектичным в «L’Arc» получилось клубное пространство, совместившее в себе современные и винтажные формы. Хотя кушетки манят уютной пухлостью стёганой обивки, игра огней и зеркал увлекает в беспечную бесконечность танца и музыки, а каменно-керамический пол придаёт посетителям устойчивости в их всенощном веселье.

Над интерьером потрудились специалисты по дизайну самых модных ресторанов класса люкс из «Prospect Design» (Канны, Франция). Компания была основана в 1996 году Сэми Чамсом (Samy Chams) и успела зарекомендовать себя как одна из лучших дизайн-студий по созданию «под ключ» ресторанов, баров, ночных клубов, пляжных комплексов и частных резиденций как в Европе, так и — с недавних пор — на Среднем Востоке. В 2005 году Prospect Design открыла офис под управлением Фади Чамса (Fady Chams) в Дубаи.

Сайт ресторана
Сайт студии Prospect Design