Институт Марангони (Istituto Marangoni): снова в Киеве

11 марта 2010 года с 10.00 до 18.00 в ТЦ Домосфера (Киев, Столичное шоссе, 101), при поддержке издания L’Officiel, образовательного агентства DTE и журнала «Салон», состоится семинар-практикум ведущей школы моды и дизайна в Европе Института Марангони (Istituto Marangoni).

Кузница кадров высокой моды

Институт Марангони был основан в 1935 году, и с тех пор из его стен вышло три поколения дизайнеров (более 30 тысяч специалистов), занятых, в первую очередь, в сфере моды и стиля. Цвет итальянской модной индустрии — знаменитые на весь мир Франко Москино (Franco Moschino), Доменико Дольче ( Domenico Dolce), Маурицио Пекораро (Maurizio Pecoraro), Алессандро Де Бенедетти (Alessandro De Benedetti), Рафаэль Лопес (Rafael Lopez), Антонио Фонтана (Antonio Fontana), Стефано Гуррьеро (Stepfano Guerriero), а также ещё многие и многие успешные дизайнеры, работающие в Prada, Valentino, Diesel, Sergio Tacchini, Costume National, Trussardi, Bottega Veneta, Hugo Boss, Armani, Yves Saint Laurent, Benetton, Calvin Klein, Versace и других известных компаниях — вышли из стен этого уважаемого и престижного частного ВУЗа.

Школа — в подробностях

Историческая родина школы — Милан, где здание института находится в самом центре города, недалеко от кафедрального собора Дуомо. Кроме того, Институт Марангони имеет представительства в Париже и Лондоне, охватывая, тем самым, ещё две мировые столицы высокой моды и ежегодно принимая на обучение студентов из более 70 стран мира. А программы по студенческому обмену между филиалами предоставляют молодым дизайнерам уникальную возможность учиться год в другой стране, приобретая бесценный международный опыт. В зависимости от выбранного филиала, обучение ведется на языке страны или на английском. Официальными же языками школы считаются итальянский, французский, английский.

Особенность института — ярко выраженная практическая направленность обучения и тесные взаимоотношения со многими предприятиями мира моды и дизайна. Именно потому диплом Института Марангони открывает перед выпускниками двери домов мод и дизайнерских студий в любой стране мира.

Школа предлагает разнообразные программы обучения: годовой интенсив, трёхгодичные базовые программы, магистратуру, дипломные программы, летний интенсив и языковые курсы. В программу разных курсов включены такие дисциплины, как дизайн одежды, дизайн аксессуаров, продвижение в индустрии моды, бренд-менеджмент, создание стиля, дизайн интерьера, графический дизайн, дизайн изделий, интерьерный дизайн и многие другие.

Об условиях обучения в Институте Марангони

Fashion-design-семинар в Киеве

Этот образовательный семинар-практикум станет уже третьим из проведённых ведущей школой моды и дизайна в мире Istituto Marangoni в Украине. Начало инициативы было положено 15 апреля 2008 года с подачи и при полной поддержке издания L’Officiel.

Ставшие ежегодными семинары-практикумы посвящаются стратегиям ведения fashion-бизнеса и прогнозам модный тенденций следующего года. По понятным причинам, в прошлом году особо пристальное внимание было сосредоточено на развитии fashion-индустрии в условиях мирового экономического кризиса.

Программа семинара, который состоится в Киеве 11 марта, рассчитана на три блока, включающих как теоретическую, так и практическую части, и обещает быть интереснейшей.

Первый блок представит презентацию института региональным директором и координатором международных проектов Дамиано Антонаццо (Damiano Antonazzo). Второй состоит из лекции представителя школы Симоны Квадри (Simona Quadri) на тему «Дизайн fashion-пространства: характеристики, разновидности, анализ примеров мировой практики. Правильная дизайнерская организация пространства в различного рода архитектурных объектах. Взаимосвязь моды и дизайна». Третий блок будет посвящён детальному освещению и анализу тенденций в мировом дизайне сезона 2010, а также агентств дизайнерских трендов. Обзор проводится профессором института Марагони Diana Murek.
Расписание предусматривает перерыв на обед и две кофе-паузы.

По окончанию семинара-практикума каждому участнику выдается сертификат с указанием прослушанных тем и часов курса Института Марангони.

По вопросам участия в fashion-дизайн-семинаре обращайтесь к шеф-редактору L’Officiel-Украина Ане Вараве по адресу varava@officiel-ukraine.com или телефонам ИД «Вавилон» + 38 (044) 568 5953, + 38 (044) 568 59 57

Официальный сайт Института Марангони