КleY. It’s a DI4


Среди экспонатов выставки Wanted Design Week 2009, проходящей в киевском Мыстецьком Арсенале с 23 по 29 ноября, можно увидеть объекты новой коллекции мастерской дизайна «KleY».

Эксперимент фантазий и материалов под кодовым названием «It’s a DI4» Йова Ягер и Ирина Клебанова посвятили диким лесным зверушкам. Эта предметная коллекция предназначается в качестве подарков для знакомых и друзей, которым всегда не знаешь, что же подарить.

Утрируя понятие красоты, дизайнеры определили им свою плоскую эстетику безрассудства. Линейка настольных ламп и торшеров, главными героями которой стали лось, медведь, заяц и сотоварищи, сделана из белого пластика.

А вот тень от светильника может быть цветной, да ещё и разнообразной по форме. К каждому светильнику предлагается набор из трех теней (в форме сердечка, морковки, шишки и др.).

Также «It’s a DI4» включает в себя настенные часы и ключницы — незаменимый атрибут каждой прихожей.

Глядя на эти предметы, которые имеют как функциональное, так и декоративное назначение, хочется улыбаться. Ведь, по словам дизайнерского дуэта, Kley не претендует на гениальность творений, они создают настроение.

О коллекции — в ЖЖ Йовы Ягер

Сайт студии

Увидеть «вживую» и приобрести предметы новой коллекции студии КleY можно во время выставки в Мыстецьком Арсенале по адресу ул. Ивана Мазепы, 28 — 30


Фотографии — с Фликра и из архива Д.Журнала

Читайте также:

КleY и Барабака