Misewell. Лучший молодой дизайнер по версии ICFF 2009

В 2009 году звание Лучшего молодого дизайнера (The Best New Designer) на выставке ICFF разделили братья Джорджсоны из компании Misewell. Уроженцы города Расин (Висконсин, США) Висент и Пол Джорджсон (Vincent and Paul Georgeson) гордятся тем, что не только разрабатывают дизайн мебели, но и сами её производят.

Изготовление мебели — дело семейное: в небольшой мастерской отца, под которую он переоборудовал два гаража, мальчики проводили дни напролёт, помогая и перенимая ценный опыт. Затем оба поступили на факультет промышленного дизайна в Университете Висконсин-Стаут. Часы долгих споров и обсуждений перспектив мебельного дизайна переросли в стойкое убеждение относительно открытия собственной компании.

После окончания учёбы оба брата набираются опыта в различных сферах, так или иначе связанных с производством и реализацией мебельной продукции, который со временем пригодится им для осуществления задуманного. Винсент по роду деятельности часто посещает различные выставки в Милуоки и Чикаго, а Пол работает в компаниях в качестве промышленного дизайнера — сначала в Массачусетсе, а затем в Миннеаполисе.

Наконец, в 2008 мечта сбывается: они создают совместное предприятие, «выстреливая» коллекцией простой, функциональной мебели, которую никак не смогли оставить без внимания ценители качественного и честного дизайна.

В фокусе оказались цельное дерево, сталь и алюминий. Стул Lockwood — это комбинация классических материалов и производственных процессов. Стальная спинка удобной формы обеспечивает телу правильное положение во время сидения. Стул предлагается в вариантах синего, чёрного и сливочного цвета. Деревянное сидение может быть изготовлено из цельного ореха и клёна.

А дополнением к этому стулу стала серая войлочная подушечка Lockwood Pad, изготовленная из 100%-ой шерсти (Maharam)

Элегантный светильник Eileen с основанием из стали, алюминиевым каркасом и подвесным абажуром устанавливается прислонённым к ровной стене или в углу.

Кофейный столик Conrad — натуральная красота грецкого ореха, подкреплённая прочной основой из стали в вариантах покрытия чёрным, красным или кремовым цветом. Специально разработанная конструкция служит надёжной поддержкой столешнице из МДФ, располагая её на трёх устойчивых ножках.

Кофейный столик Nelson

Столик-табурет Sixagon

Настенный крючок-вешалка Captain

Вешалка Stretch

Сайт Misewell

Читайте также:

Todd Bracher. Лучший молодой дизайнер по версии ICFF 2008