Пожужжим за Buzzizone?

Buzzizone

Buzzizone, которым названа ширма бельгийского дизайнера Saskia Adriaenssens, обладает возможностью различной интерпретации: ведь в переводе с англ. buzzing означает «жужжащий», а схожее с ним по звучанию busy – «деятельный», «занятой».

Buzzizone

Люди, которых отделяют друг от друга плотные стенки этой звукопоглощающей ширмы, во время своих ежедневных занятий могут читать вслух, петь, негромко слушать музыку, да и жужжать, пожалуй, тоже – совершенно не мешая друг другу. Благодаря ширме, в комнате можно выделить пространство под детский уголок, домашний офис, место для гостей и отдыха.

Buzzizone

В качестве материалов используется фетр, сделанный из ПЭТа (PET) – переработанного термопластичного полиэфира (полиэтилентерефталата) и картон (для внутреннего каркаса). Ширма проста в сборке, мобильна и устойчива. Особую привлекательность ей придаёт комбинация уютной серой основы с яркими элементами оранжевого, зелёного, пурпурного и белого цветов.

Buzzizone

А вот название ширма получила по месту своего рождения в творческо-исследовательском центре Buzzispace. Он является подразделением компании Tecnospace, которая специализируется на офисных перегородках и экологическом дизайне домашнего пространства.

Buzzizone

Buzzizone

Buzzizone

Buzzizone

Читайте также:
Ширма-путешественница Nomadic