Undoboy. Дизайнер, приносящий радость

Уроженец Малайзии Ундобой (Undoboy) живёт в Портланде (Орегон, США), работает арт-директором в одном из самых креативных рекламных агентств мира Wieden+Kennedy, убеждён, что «дизайн приносит радость» и подкрепляет это убеждение своими яркими и радостными работами – такими, которые делаются «от всего сердца».

Сюжетный диапазон достаточно широк – от «бегающих» по обоям пакетов с кефиром, вишенок и человечков, напоминающих героев старых видеоигр, до нарядных медведей-флешек.

А в собственном интернет-магазине Ундобоя можно купить необычные поделки из бумаги: составные фигурки с комическим изображением различных персонажей (мумии, клоуна, скелета, Чарли Чаплина и Майкла Джексона, представителей военных сил различных стран и многих других).

Прелесть этих игрушек, предлагаемых дизайнером по $5,95 за штучку, заключается в возможности перестановки местами головы, тела или ног одного героя другому. Случайные комбинации черепа с чёрными глазницами на месте головы террориста-смертника или лица легко угадываемого политического деятеля и тюремной робы делают игровой процесс очень схожим с реальностью.

А вот так в представлении Ундобоя выглядит Мир грёз, который он строит прямо на стене своей комнаты.

На своём сайте дизайнер даже выложил запись процесса создания инсталляции Dreamland, сопроводив его драйвовой музыкой непредсказуемых калифорнийцев Mae Shi.