INFOBAR 2 от Фукасавы

INFOBAR 2
Наото Фукасава разработал дизайн мобильного телефона компании Sanyo. INFOBAR 2 выполнен в стандартном виде «моноблок», что отвечает традиционной японской позиции – «красота простоты». Сам дизайнер охарактеризовал INFOBAR 2 как «простой, но очень представительный и интеллигентный телефон».

INFOBAR 2
INFOBAR 2

Технические характеристики:

INFOBAR 2 оснащен ЖК-дисплеем 2,6 дюйма с разрешением 240Х400 пикселей и 2-мегапиксельной камерой. Наличие в нем смарт-чипа Felica позволяет телефону выступать в роли электронного кошелька при оплате железнодорожных и авиабилетов, покупок в супермаркетах и автоматах. Такими чипами сейчас оснащаются больше половины выпускаемых в Японии мобильных телефонов. Объём встроенной памяти не превышает 100 Мб; впрочем, имеется слот для флэш-карт microSD.

Смартфон лишен поддержки Wi-Fi, однако этот недостаток компенсируется возможностями высокоскоростного доступа в интернет в сети CDMA2000-1X EV-DO. Так, например, средняя скорость передачи данных, доступная обладателям iPhone через технологию EDGE колеблется в пределах 70-135 кбит/с., а у пользователей INFOBAR 2 она составляет не менее 2,4 Мбит/c.

Среди дополнительных услуг, которыми смогут пользоваться владельцы INFOBAR 2 — бесплатная трансляция цифрового ТВ и онлайновый сервис загрузки музыки Lismo с возможностью голосового поиска нужной песни.