Elena Mosharova Smart Interior Design (Украина). Лофт в стиле Star Wars

Квартиру в ЖК Петровский квартал в Киевской области студия Елены Мошаровой оформила для молодого мужчины. Бюджет на проект был достаточно ограничен, а хозяину хотелось интерьер в стиле «Звездных войн,» его любимой киносаги.

Именно с этой целью специально созданную колону задекорировали граффити Star Wars, добавили цитату из фильма над входом в уборную и разные декоративные элементы в том же духе.

Несмотря на небольшую площадь квартиры владельцу хотелось, чтобы она вмещала большое количество гостей, которые приходят к нему поиграть в PlayStation. Поэтому большой телевизор и бар были обязательны.

Изначально в квартире были низкие подоконники, на которых получилось обустроить места для сидения с подушками в дополнение к дивану. Низкий, но не ровный потолок решили не зашивать в гипсокартон, а просто оштукатурить и добавить деревянные балки.

Отдельные предметы декора вроде подушек с мотивами Star Wars подарили друзья владельца. По его словам картина с мечом только разных цветов есть у всех его друзей.

Большая часть корпусной мебели была изготовлена по предварительному заказу, а некоторые предметы, например, диван Pufetto и подвесные светильники PicksArt, приобретены у украинских производителей. В барной стойке сделали нишу, в которой снизу находится лоток для кота и место для бокалов и бутылок наверху. Газовый котел, который был размещен застройщиком посреди стены да еще и на высоте 1,2 м, дизайнеры аккуратно замаскировали за шкафчиком темно-графитового цвета.

«В кухню мы выбрали нереальную крутую плитку от испанского производителя, с разной фактурой металла и куриных лапок. Дизайнер смеялась и обещала, что такая будет только у меня и у Майкла Джексона»,— комментирует хозяин, который принимал активное участие в создании интерьера своего жилья. Он же выбрал непростой умывальник в ванную. Это поднос для стирки, приобретенный на OLX, к которому подобрали ретро-смесители и выключатель подсветки зеркала.