Lauri Brothers (Украина). Квартира для девушки

Киевская дизайн-студия Lauri Brothers завершила проект под названием “Лофт с женским характером” в ЖК Киевская Венеция. Квартира площадью 100 м2 реализована для девушки, которая хотела современное и небанальное жилье.

Просторная прихожая выполнена в духе минимализма, в ней есть только самое необходимое: гардероб-вешалка, ниши для обуви и мелочей, напольное зеркало.

Белую кухню оттеняют стекла-хамелеоны на фасадах и неоновая подсветка с надписью Eat, Drink, Love. Вытяжка над плитой замаскирована среди многочисленных светильников такой же формы. Благодаря такому световому сценарию в вечернее время кухня выглядит как модный бар. Главный инструмент кухни — плита, в данном случае индукционная в прямом смысле слова замаскирована в столешнице и найти ее можно только по секретным кнопкам включения.

Обеденная зона плавно переходит в гостиную, в которой помимо мягких диванов есть качели. У окна расположены барные стулья и вертикальный светильник. Голые бетонные стены в сочетании с паркетным полом создают уютную «лофтовую» атмосферу.

Спальня совмещена с небольшим лаунж-пространством у панорамного окна c великолепным видом на правый берег с высоты 21 этажа. Здесь хорошо сидеть с гостями в любое время суток за чашкой чая или бокалом вина. Над огромной подвесной кроватью на потолке красуется смелое утреннее приветствие хозяйке «Wake up bitch». Если надпись надоест, всегда можно завесить ее балдахином, для которого предусмотрена потолочная рамка. Темно-зеленая штукатурка под окисленный металл на прикроватных стенах хорошо сочетается с сиреневато-розовой подсветкой.

Спальня тоже дополнена стеклами-хамелеонами на перегородке между комнатой и гардеробной. В хозяйской ванной много свободного места — шкафчики спрятаны за большим зеркалом. Розово-бежевый оттенок плитки удачно сочетается с темно-зелеными стенами и потолком. Гостевой санузел отличается от остальных зон, он выложен черной матовой плиткой и дополнен бетонными элементами.

Lauri Brothers