Square Feet Studio (США). Заросли и морепродукты

Square Feet Studio необычно обыграли морскую тематику в оформлении интерьера ресторана морепродуктов в Атланте (США). Получилось красиво и бюджетно.

Seafood & Spirts Watchman’s открылся на месте другого заведения. Важно было создать впечатление, что ресторан существует очень давно. Также нужно было связать интерьер ресторана с кухней, на которой специализируется заведение, избежав банальностей и штампов.

Ресторан расположен в угловой части здания и в нем есть панорамные окна, которые выходят на открытую площадку. Square Feet Studio встроили световой люк в новый кессонный потолок, чтобы добавить еще больше света.

Десятки растений в плетеных вазонах подвешены на стальной конструкции, которая тянется через потолок. Чем-то они напоминают водоросли на морском дне. На полках тоже есть небольшие горшки с растительностью.

Watchman’s включает два бара, которые оставили на прежних местах. Для простоты бары оставили на прежних местах, но поменяли отделку, освещение, панели и оборудование, так чтобы эти зоны отличались от обеденного зала.

Пол рядом с баром покрыт розовой и зеленой цементной плиткой, а в обеденной зоне — сосной. Планки на столешницах баров изготовлены из той же древесины, а стенка за одним из них полностью обшита деревом, чем вызывает ассоциации с каютой на старом корабле.

Другие столешницы залакированы в изумрудно-зеленый, для этого пригласили специалистов из местной мебельной студии B10 Union, которая также сделала белые банкетки и кабинки в ресторане. Старые стулья из гнутого дерева заново покрасили в тон столешницам.

Морская тематика невозможна без оттенков синего, поэтому отдельные элементы выкрасили в этот цвет. Дополненный медью, зеленью и плетеными макраме-абажурами, сделанные мамой одного из владельцев, он создает уютную и, вместе с тем, динамичную атмосферу.